四川省 » 成都 » 大邑县 » 大邑县北街小学西区上放学期间学生交通安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】大邑县北街小学西区上放学期间学生交通安全隐患来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-23 18:47 已回复

大邑县北街小学西区上放学期间,学生及车辆完全混杂在一起,交通安全隐患太大,希望有关部门重视学生交通安全问题,及时进行交通管制,不要出了事故才补救!



官方回复

回复单位:大邑县公安局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 10:04

网友:
您好!根据您反映的问题,现将有关情况答复如下:
  经大邑县公安局交警大队调查核实,关于北街小学西区上放学时间存在交通安全隐患的情况交警大队已收到,上放学时间该处多为接送学生的家长,交警大队已与北街小学西区校方取得联系,请校方加强交通安全知识宣传,提高学生家长整体交通安全意识,交警大队已安排护学岗警力加大非机动车违法的纠正和处罚。下一步交警大队将加强对非机动车占用机动车道的整治工作,还市民一个良好的交通环境。
大邑县公安局交警大队勤务中队
2023年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377