四川省 » 成都 » 彭州市 » 314新车太小
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】314新车太小来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-23 18:41 已回复

314下午往丰乐走的5.10分那趟 有很多学生和上班的坐 现在换的新车又太小 很多人根本挤不上 等后面的车要等20分钟 把5.10分那趟换成以前大车不行吗?

官方回复

回复单位:彭州市国经公司来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 14:58

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市国经公司回复如下:我公司314路公交(彭州客运中心—丰乐镇)现该线路共配备9台、6.6米,荷载人数42人的纯电动公交车运行,该线路采取滚动发班,高峰发班间隔15分钟—20分钟,平峰发班间隔30分钟,目前该线路公交车能满足两地市民乘客的出行需求。针对您提出的在下午从客运中心—丰乐5.10班次客流较多的情况,由于314线路存在客流不均衡的现象,经综合考量,决定将原有17时30分班次提前至17时20分发车,避免此时间段乘客等待时间过长。后期,我公司将持续关注该线路客流情况,根据学生及通勤客流出行需求,实时调整运力,灵活调度,最大限度为市民出行提供便利。
在此感谢您对我市公交工作的关心和支持,我们始终坚持“以人为本、以客为尊”的服务理念,努力为广大市民乘客提供“安全、便捷、高效、绿色、经济”的公共出行服务。
如有其他关于公交的意见建议,可拨打我公司热线电话:028-83751773,我公司将不遗余力,解决您的问题。

2023年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377