四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 有几年成都社保记录被封存,人社可以直接解封吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】有几年成都社保记录被封存,人社可以直接解封吗来源:问政四川 网友:zgp9988  2023-11-23 17:43 已回复

我有几年成都武侯区社保记录被封存,在四川人社系统查询不到记录。因人在外地不在成都,可以本人不到现场直接解封吗?

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 11:43

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,武侯区人社局正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
武侯区人力资源和社会保障局
2023年11月24日

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-25 13:47

留言人:
您好!谢谢您的留言。我区已将您所反映的问题转交相关部门核实处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:高新区社区治理和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 16:27

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,由高新区社区治理和社会保障局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经与您电话联系,告知您相关缴费记录真实有效,因您本人之前存在多个社保号,进行合号处理时封存。部门将进行解封处理。
以上情况已于2023年11月23日10时30分,与您联系告知。

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 15:50

来信人:
您好!您所反映的问题,武侯区人社局高度重视,立即责成社保局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
来信收悉,电话告知,您所反馈社保封存问题已解决。
以上情况我们于2023年11月24日16时12分通过电话(65729000)与您联系,您表示知晓。

武侯区人力资源和社会保障局
2023年11月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377