四川省 » 南充 » 高坪区 » 明信水印长滩
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】明信水印长滩来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-23 17:10 已回复

四川省南充市高坪区明信水印长滩,2023年1月交房以来,叠拼所有楼栋顶楼均违章加盖一层,给小区带来了非常大的安全隐患,从第一处违建开始,非常多的业主都通过不同投诉平台投诉,职能部门均视而不见,导致从最初的一处加盖到目前所有楼栋均已加盖一层,相关部门不作为???









官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 17:35

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市高坪区人民政府小龙街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 15:55

尊敬的网友,您好:
您反映明信水印长滩小区违建的问题,现答复如下:
经调查,明信水印长滩小区位于四川省南充市高坪区江东中路九段,自2023年2月交付以来,该小区进入集中装修期。根据《物业管理条例》第四十五条,对物业管理区域内违反有关治安、环保、物业装饰装修和使用等方面法律、法规规定的行为,物业服务企业应当制止,并及时向有关行政管理部门报告。在业主大规模装修之时,小区物业未对违建作出任何反应,后搭建之风已成物业无法控制之势,才向小龙街道城管中队报告该小区存在违建情况。我办接到违建情况的反映后,积极工作,阻止和拆除了部分违建,接到你的反映后,我办第一时间联系城管部门进行处理,目前违建业主已暂停施工。因该小区违建情况较为复杂,且业主不配合城管部门进行处理,我办针对目前情况,已经向上级主管部门汇报,研究制定违建的解决办法。
南充市高坪区人民政府小龙街道办事处
2023年11月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377