四川省 » 南充 » 南部县 » 城乡建设问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】城乡建设问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-23 15:10 已回复

你好!我这里是南部县宏观乡河嘴街,街上修下水管道,今年八月份修好的路这才几个月就烂了,下雨天晴百姓出行困难,望政府核实后给予处理

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 17:45

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县城乡水务有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 15:18

宏观乡网友:
您好!
您通过问政四川反映宏观乡河嘴街雨污分流工程道路恢复问题已收悉,现回复如下:
你所反映问题属实,我司高度重视,已安排工作人员前往处理,现已安排施工方立即进行整改。
如有疑问可拔打我司24小时服务热线0817-5777322或大桥片区服务电话0817-5841011。
感谢您的留言,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377