四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 房屋拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】房屋拆迁来源:问政四川 网友:F123456  2023-11-23 14:47 已回复

     尊敬的领导您好,我想请问一下,永兴镇干塘小区有无拆迁计划,由于家里新增人口,现在家里一共6口人,目前房子住不到,暂无拆迁计划的话,我们这边好重新装修

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 15:20

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:永兴街道来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:45

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前该区域暂时没有征地拆迁工作计划。
以上情况于2023年11月28日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377