四川省 » 南充 » 顺庆区 » 正阳路锦绣果州1-1-1楼绿化违建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】正阳路锦绣果州1-1-1楼绿化违建来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-23 13:49 已回复

顺庆正阳路锦绣果州1栋1单元1楼,前期把1单元周围绿化违建修成私家花园,多次投诉未改善,现在又把剩下绿化修了房子和阳光棚,绿化贴成石砖,全不变成他自己的后花园业主怨声一片,请相关部分处理,拆除违建,还所有业主一片美好绿化,





官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 17:33

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市顺庆区人民政府北城街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 15:12

尊敬的网友,您好!您在问政四川上反映的问题已收悉。现回复如下:街道执法中队工作人员立即前往现场进行查处,执法人员已与锦绣果州1栋1单元1号业主进行交涉,要求其限期自行整改并做好周边住户的调解工作,业主表示愿意立即整改。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377