四川省 » 成都 » 武侯区 » 武青西三路中学对口小学的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】武青西三路中学对口小学的建议来源:问政四川 网友:121316363  2023-11-23 13:37 已回复

领导好:

       武青西三路中学将于明年9月份开办了。在此建议,将金兴北路小学纳入到其对口的升学学校。

       原因1:金兴北路小学距离武青西三路中学距离在800米左右。如纳入到其对口的升学学校,将极大的方便学生上学放学。

       原因2:金兴北路小学目前的对口中学是金花中学和四川大学附属中学新城分校,这两所学校都距离金兴北路小学4-5公里,非常不便于孩子上下学和家长的接送。且沿途红绿灯较多,大型车辆也多,有非常多的安全隐患。

       望领导斟酌!

官方回复

回复单位:成都市武侯区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 16:23

来信人:
您好!您反映的问题,区教育局高度重视,现将有关情况回复如下:
经了解,武青西三路中学(项目建设名) 已基本建成,预计2024 年9月开办。假如该校要办初中,区教育局将结合区域内适龄儿童少年人数,遵循入学划片历史沿革,结合学校分布、学校规模、交通状况、新建小区、街道和人口变动等因素,科学划定招生入学服务范围。具体划片范围请你关注“武侯教育”微信公众号,获取当年划片详细信息。
已于2023年11月24日15:18与您联系,向您反馈了相关情况。未尽事宜请拨打普通教育科电话85077562。


成都市武侯区教育局
2023年11月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377