四川省 » 成都 » 新都区 » 安置房相关问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】安置房相关问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-23 13:13 已回复

咨询木兰镇农和四组安置房什么时候分配呢。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 09:25

网友:您好!
来信已收悉,即转石板滩街道办事处进行办理,现回复如下:
经电话与您联系知悉,您户是锦城绿道项目农和社区4组拆迁户。根据新都区石板滩街道同兴佳苑小区一期分房相关安排,石板滩街道原木兰片区2017年之前(含2017年)拆迁项目(“198”项目除外)拆迁户参加该安置小区第一批次分房。
该安置小区第一批次分房结束后,其剩余房源再由原木兰片区2018年及2018年之后的拆迁项目拆迁户参与分房。具体哪些拆迁项目参与分房,石板滩街道将根据剩余房源情况进行研究确定。此安置小区分房将于今年年底或明年年初进行。
以上情况石板滩街道工作人员已于2023年11月27日14时21分与您联系,并告知于您,您表示满意。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377