四川省 » 成都 » 成华区 » 安置房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】安置房来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-23 13:12 已回复

空了一年半龙潭立交向龙兴苑小区具体何时分房

官方回复

回复单位:成都成华区来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 15:32

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,正在协调部门处理中,请您耐心等待。给您带来的不便,敬请谅解。感谢您对成华网络理政工作的支持。

官方回复

回复单位:龙潭街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 09:28

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由龙潭街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于向龙7、8、9、10组征地拆迁住房安置事宜,安置房为“向龙兴苑”,由东方广益公司负责建设,于2023年11月通过了并联验收,下一步开展安置房查验移交,分房方案报请区政府审定后,启动实施分房相关工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377