最新留言:
277
条
最新回复:
46
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
教育厅
» 四川省教育厅
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】四川省教育厅
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-11-23 12:54 已回复
四川省教育厅领导你好?请问一下关于困难经济家庭学生?可以申请减免课后务费吗?流程怎么走。
官方回复
回复单位:四川省教育厅
来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 15:57
您好,您的来信已交资助中心办理。你可直接电话咨询资助中心:86114792 。感谢您的来信。
同领域留言
更多>>
2024四川专升本
2024-04-27
2024专升本,本专业还有进修的必要嘛?
2024-04-27
五一放假问题
2024-04-27
四川民族学院康定校区何时对社会开放?
2024-04-27
24四川专升本音乐教育
2024-04-27
2024特岗招聘
2024-04-27
同类别留言
更多>>
2024专升本,本专业还有进修的必要嘛?
2024-04-27
24四川专升本音乐教育
2024-04-27
2024特岗招聘
2024-04-27
材料专升本
2024-04-27
四川专生本小学数学教育
2024-04-26
四川专升本材料
2024-04-26