四川省 » 成都 » 新都区 » 货车扰民及安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】货车扰民及安全隐患来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-23 12:13 已回复

斑竹园大江社区知识城二期、翡翠湾一二期、华润琨御府片区,涉及竹韵大道,南丰路、鸿祥路、慕云路等一到晚上、凌晨、清晨几个时段很多大货车,该片区第一学校密集,第二居住区密集,严重的交通隐患和扰民。其次随时还半夜鸣笛,建议该片区大路口禁鸣笛抓拍。该片区本来就是禁货片区,希望相关职能部门用实际行动解决问题,不用电话回复。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 15:11

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
经查,您反映“货车扰民及安全隐患”的问题。收到您反映的情况后,2023年11月26日夜间,交警十分局辖区工作队安排执勤警力前往竹韵大道、慕云路、新丰路等道路开展交通整治工作。期间,共检查过往货运车辆20余辆,暂未发现有交通违法行为,同时向驾驶员宣传道路交通安全法律法规,自觉遵守道路交通规则,居民区减少鸣笛的现象,安全、文明出行。为此,交警十分局辖区工作队将持续加强对辖区道路的巡逻管控,加大机动车噪音扰民等交通违法行为查处力度,保障道路通行安全、畅通。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377