四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 老宅基地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】老宅基地来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-23 11:36 已回复

在原籍田六一五组 现好像改为红碑村了 父辈有一组老宅 由于家庭条件不好 土房子年久失修 完全垮完了 有个农村宅基地的小红本 户口也没在了 老人想叶落归根 在老屋修二间简单房屋养老 不知道政策允许不!

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 15:18

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:籍田街道来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:38

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成籍田街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,因您户籍已不再本集体经济组织成员内,依规无法申请建房。
以上情况于2023年11月28日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377