四川省 » 南充 » 阆中市 » 重要民生工程
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】重要民生工程来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-23 11:31 已回复

请问阆中2023年重要民生工程开工实施了几项?如断头路和污水处理厂,什么时候实施开工?2023年都快过完了。肯请回复谢谢!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 17:43

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 09:15

尊敬的市民朋友:
您好,您所反映的问题已收悉,我局高度重视,赓即成立调查小组,对此事进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
2023年住建局承担实施民生项目:
1、文昌宫片区老旧小区配套基础设施建设项目。2023年计划完成文昌宫北段、横街、东巷、太清宫道路改造,目前已完成文昌宫北段道路改造并通车;太清宫、文昌宫横街、东巷正进行雨污水管网安装及回填工作,完成总工程量的80%,计划2023年12月底前完工。
2、城市断头路建设项目,御江路中段已建成通车,三台东路、南池路二期、元宝街西段等城市断头路已开工建设,正在进行清表、土石方开挖等施工,后期我局将加快推进,力争早日完工。
3、城市老旧小区燃气管道改造项目。2023年启动实施郎家拐片区、华光楼片区、贡院片区和汉桓侯祠片区内,共涉及7000户。主要改造内容为市政燃气管道、庭院燃气管道、燃气立管、 居民户内燃气表及灶前软管的拆除和改造新建,居民户内加装燃气安全装置(燃气报警装置及自闭阀)等。2023年度目标任务全面完工。
阆中市住房和城乡建设局
2023年11月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377