四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 京东快递运输损坏物品,拒绝赔付消费者损失
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】京东快递运输损坏物品,拒绝赔付消费者损失来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-23 11:00 已回复

我在京东快递的商品途中损坏,导致本人的财产损失。 京东物流方拒绝承认他们的错误,本人提供发货前物品完好的照片也拒绝承认,不予赔付物品价值,请相关部门处理。快递单号JDY001011462450







官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 09:31

网友:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,成都经开区交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区寄递物流服务中心与京东快递公司联系得知,公司已联系网点核实该情况,表示会尽快处理好此事。
以上情况成都经开区交通运输局已于2023年11月28日13:50与您联系,您对回复表示理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377