四川省 » 成都 » 简阳市 » 金简黄快速路建安连接点
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】金简黄快速路建安连接点来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-23 10:28 已回复

东部新区的领导们,金简黄快速路 建安这边的连接点请问一下 施工进展有没有进度?这边的居民出行太难了,冬季又来了 视野又差,这边金简黄都在验收开通了 ,这都几年了 请关注一下这边居民的交通出行安全!谢谢 平台回复 不要电话





官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 11:26

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 14:29

简阳市交通运输局关于问政四川意见的回复
网 友:
您好!您所反映的问题,简阳市交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,金简黄快速路一期项目主线已于2023年1月底完成建设,主线至芦葭安置点连接道路,已完成部分建设,因未取得建设用地指标,已于去年10月停止施工。目前项目业主正在申报该连接道路建设用地指标,待相关部门批复后即可继续实施建设。
因您要求不联系,故以上情况我局未与您联系沟通。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话028-27021106进行咨询。


简阳市交通运输局
2023年11月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377