西派浣花2期靠鸣翠路侧(全家便利店旁公共区域)每天晚上8-10点,聚集了很多大狗且主人不牵绳子,让大狗随意奔跑,此处过往行人众多,小孩更是占多数,有严重的安全隐患,请相关部门出面整治!!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队草堂街道中队于11月24日20:50安排3名文明劝导员前往现场查看,您反映该处不牵狗绳遛狗的问题基本属实。文明劝导员依据《成都市养犬管理条例》第32条之规定,养犬人应当对犬只进行拴养,养犬人表示立即整改。11月24日21:50文明劝导员再次巡查该点位,暂未发现该处不牵狗绳聚众遛狗的情况。现已安排2名文明劝导员每日巡查该处路段,发现问题,立即处理,努力为周围居民营造一个良好的生活环境。
以上情况已于2023年11月24日21:55左右与您联系,告知进行评价,您未做评价。