四川省 » 成都 » 成华区 » 无证生需要补什么证件
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】无证生需要补什么证件来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-23 08:38 已回复

我家小孩原来就读于蜀辉实验学校,今天拆迁又刚好升初中了就去了南华实验学校。现在是无证生每年要给一万四学费,请问下补哪些证件可以成有证书免学费,房产证这些行吗,刚买的房子是买在金堂那边的可以吗?由于是单亲家庭工作又是在工地这一块就没有社保。

官方回复

回复单位:成都市成华区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 16:35

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,区教育局工作人员于11月23日14时39分许电话联系您进行了交流和沟通,您表示已知晓。若有未尽事宜,欢迎您致电成华区教育局(电话:84364120)。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377