北泉路旁两所学校人行道住建天然气管道,让原本狭窄的道路就更加狭窄,每天几千人早晚在这里来回,拥堵不堪,想问下方案规划者有考虑学生上下学的安全吗?再者打围部位,刚好把市政的绿化草坪留出来,每天几万次的踩踏,是规划的天然气修完后就接着修草坪吗?请问这个是不是资源的浪费呢,一块好的草坪需要养护多久投入多少成本,几块围栏的搭建费用是否能抵平,这是否是施工单位不负责任?监管措施又在哪里?
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿华油兴能天然气有限公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,为保障辖区内用户安全用气,近期龙泉驿华油兴能天然气有限公司将对北泉路燃气管道实施隐患改造。改造实施计划为分段实施龙泉驿华油兴能天然气有限公司将督促施工单位,尽快完成本路段的燃气改造工作。
龙泉驿华油兴能天然气有限公司24小时客服热线962676,如有疑问或需咨询,欢迎与龙泉驿华油兴能天然气有限公司联系沟通,同时也可登录微信公众号,办理燃气业务,龙泉驿华油兴能天然气有限公司将竭诚为您服务!
以上情况已于2023年11月27日9时12分与您联系,您对事项结论表示不满意、对承办单位的工作表示不满意。