四川省 » 成都 » 大邑县 » 大邑公交101到站不停
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】大邑公交101到站不停来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-23 07:49 已回复

大邑公交101,到站(职业高中)不停,致使孩子跑步往回赶,上课迟到。而且不是第一次

官方回复

回复单位:大邑县交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 09:59

网友:
您好!根据您所反映的问题,现将有关情况回复如下:
经调查,因职业中学站设立位置存在一定的安全隐患,为保障乘客上下车的安全,101路公交在职业中学站未停靠,向前行驶20米停靠。目前,已将该站台位置往前挪20米,并提醒驾驶员严格按照《道路交通安全法实施条例》第六十三条:机动车在道路上临时停车,应当遵守下列规定:城市公共汽车不得在站点以外的路段停车上下乘客。
给您带来的不便,我们深表歉意,还望理解。感谢您对我县交通运输行业提出的宝贵意见!

大邑县交通运输局
2023年12月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377