四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 房屋拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】房屋拆迁来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-23 06:46 已回复

市长你好?我是四川省成都市天府新区永兴错蜡梓村7组村民?我想咨询一下?我们门口的拆迁了?我们能不能申请一块儿就占了?房子也不好,夏天漏雨?冬天又冷、如果占不了?我好把房子建一下?

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 15:21

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:永兴街道来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 15:42

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映申请您户拆迁问题,经社区工作人员了解,您户所在区域暂时还未接到关于征地拆迁的相关文件,若社区接到关于您户所在区域拆迁文件后会及时通知您户召开拆迁动员会。关于您反映的房屋破损问题,根据相关政策可以到社区居委会进行申请房屋维修加固,确保居民生产生活安全稳定。
以上情况已于2023年11月27日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377