四川省 » 成都 » 成华区 » 成都市成华区新民村的土地什么时候可以征收
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】成都市成华区新民村的土地什么时候可以征收来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-22 23:26 已回复

请问领导成都市成华区龙潭乡原新民村的土地什么时候可以征收

官方回复

回复单位:龙潭街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 11:15

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由龙潭街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,成华区龙潭街道新民社区1-6组属于成华区环城生态区外环片区新民社区土地整理农民集中居中搬迁项目实施范围,2017年在新民社区广大群众强烈搬迁意愿的基础上,新民社区1-6组于2017年8月14日分别召开了社区居民户代表会议,6个居民小组均100%同意实施农民集中居住搬迁工作,龙潭街道于2017年8月底启动了新民社区土地整理农民集中居中搬迁项目。农户签订的《成华区环城生态区新民社区农民集中居住搬迁安置协议书》中载明了安置房点位位于同乐新型社区。2019年12月底启动了该项目分房,但大部分搬迁农户拒绝该房源选择继续过渡。目前暂无该项目安置房分房计划。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377