1.龙泉爱情东麓玖里,车城东七路会贯穿有地铁吗,是否有规划地铁连通天府新区(天府商务区)及武侯区(环球中心),附近人口开始增长,年轻人出行很不方便。2.车城东七路什么时候可以贯通五环路,什么时候铺筑沥青,车城东七路路太烂了,而且经常有大车出行,反观天府新区,都是条条畅通的沥青路,一进入龙泉就破破烂烂的,希望龙泉越来越来好,能多发展下交通和教育,医疗,谢谢
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
根据《成都市城市轨道交通线网规划》(2021版),您咨询的片区初步规划有轨道交通S15线。目前该线路还处于线网规划阶段,线站位方案尚未稳定,请以最终批复文件为准。
暂未规划有您咨询的片区至天府商务区、环球中心的直达轨道交通,现成都轨道交通已进入网络化运营,目前您可通过线网换乘解决。同时,城市交通问题的解决需要依靠多种公共交通方式协调、均衡发展。近期,您可通过公交接驳已运营的轨道交通站点,实现便利出行。下阶段,我公司一是将根据片区城市规划建设情况、客流需求等因素,做好网络化运营的运营方案组织,优化地铁内部换乘流线等,以更好地服务广大市民群众;二是积极协调、全力配合市交通运输主管部门,进一步优化公交与已运营轨道交通站点的便捷接驳和换乘,为您提供更好的出行服务。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,区卫健局、区教育局、柏合街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据《龙泉驿区医疗卫生设施布局规划(2019-2035年)》,柏合街道黎明四期附近有一处规划医疗卫生用地,面积约120亩。为推动规划落地落实,区卫健局将继续加大协调力度,会同相关部门、单位积极策划包装、招商引进优质医疗卫生资源落户,做好规划引导和服务保障,切实做好该片区居民医疗卫生服务保障。
2023年11月27日17时30分,区卫健局健康服务业与规划建设科工作人员与您取得电话联系,告知您上述情况,您对此表示知晓。
谢留言。祝您工作生活愉快,全家幸福安康!
感谢您对龙泉教育的关注和支持,我们将加快建设“优教龙泉·教育强区”,办好人民满意的教育。目前,我们正在实施名园创培、小学强基、初中强校、高中培优四大工程,全面提升教育质量。
感谢您对龙泉教育的关注和理解!
以上情况已于2023年11月27日13:20与您联系,您表示已知晓。
柏合街道综合执法协调办立即前往现场进行核实,按照职能职责,我办对市政道路进行日常管护,对破损点位进行维修,以消除安全隐患。
以上情况,于2023年11月27日15点05分拨打您的电话,与您说明处理情况,您表示知晓。