四川省 » 资阳 » 安岳县 » 农村地基被霸占
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】农村地基被霸占来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-22 20:56 已回复

本人家住四川省资阳市安岳县千佛乡枣子村9组,应国家政策修建农村房屋可享补助政策。现就自家地基问题,后面邻居与我家长辈多次产生口角纠纷,邻居家人多势众企图打人。本人深知现为法治社会,故请求政策相关单位帮助。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 10:35

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县千佛乡人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 17:13

尊敬的网友:
您在问政四川反映的问题已收悉,现回复如下:
11月24日,我乡工作人员和枣子村两委现场到付先生反映的枣子村9组核实情况,在了解了具体情况后,经调解组现场协调,付先生房屋修建可以适当后移一段距离,但付先生邻居要求付先生在房屋后方修建堡坎,双方初步达成一致意见。
工作人员于2023年11月24日致电付先生对反映的问题进行了沟通解释,其对处理结果表示满意。
如您仍有疑问,请致电:028-24671014,工作人员将悉心为您解答,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县千佛乡人民政府
2023年11月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377