四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 关于专升本40%的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】关于专升本40%的问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-22 20:30 已回复

我因为大一心智不成熟给舍友抄作业导致平时分特别低,排到了年级90%,但是大二学会了拒绝之后排到了年级前10%,并拿下了进步奖奖学金,但是最后计算总绩点之后只能到年级70%左右无法专升本,很希望取消这个政策,给孩子一个机会


官方回复

回复单位:四川省教育厅来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 09:17

您好,您的来信已交学生处办理,具体办理进度可咨询:028-86115501。感谢您的来信。

官方回复

回复单位:四川省教育厅来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 16:46

您好,四川省教育厅高校学生处工作人员拨打您电话无人接听,为了尽快办理您的诉求,建议您主动与我们联系,电话028-86110706.

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377