四川省 » 成都 » 金牛区 » 投诉交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】投诉交通来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-22 20:29 已回复

成都市金牛区天回镇天新街和天裕街汽车乱停乱放严重,一直没有相关部门管理,

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 13:18

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成第二分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,该路段乱停放原因为临街商铺较集中,部分群众为图方便将车辆随意停放。针对此情况,属地分局已派警务人员到现场开展整治,本月至今共计对127辆违停车辆进行查处。日常工作中,属地分局将持续强化对该路段的巡查管控力度,保持良好交通秩序。如您仍发现存在乱停放行为,可拨打属地分局对外公开电话83332604进行举报,我们将第一时间安排警员前往处理。感谢您对交通管理的支持和理解。以上情况已于2023年11月23日9时56分与您联系,您表示知晓,沟通中未对回访进行评价。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377