四川省 » 成都 » 新都区 » 饭店晚上凌晨1-3点营业,噪音太大,严重影响
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】饭店晚上凌晨1-3点营业,噪音太大,严重影响来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-22 18:35 已回复

位于新都区三河场惠民一路的夜猫子小黄鱼,晚上凌晨1-3点营业,有时甚至到凌晨5点去了,产生的噪音太大,客人喝酒嚷嚷,店家未进行劝阻,严重影响周边的睡眠。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 16:31

网友:您好!
来信已收悉,即转三河街道办事处进行办理,现回复如下:
经查,三河街道综合执法协调办工作人员到达惠民一路,要求商家劝导食客夜间尽量进店用餐,文明用餐,不要大声喧哗,以免影响周边市民。同时,协调办将加强该区域的巡查频率,给周边市民创造一个良好的生活环境。
以上情况,三河街道办事处工作人员于2023年11月23日电话与您联系,告知您处理结果。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377