四川省 » 成都 » 东部新区 » 关于房屋漏水问题一直不给处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】关于房屋漏水问题一直不给处理来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-22 18:24 已回复

东部新区三岔八角社区A区5栋一单元201厕所天花板漏水有将近半把个月了,找了物业,物业说找开发商处理,结果后头又说他们不管喊我们自己处理,找楼上业主他不承认他家的漏水,但是天花板我们动都没动过,属于公共区域,我们去找谁,不应该物业找人先来检查到底是哪里的问题,就这样一直拖着,家里墙都搞得长虫发霉,物业说和开发商协商到现在好多天了都没有结果,一直这样拖着没法住,现在搞得厨房也在漏水,希望可以帮我们解决下,拖得太久了,我们也是没法不知道是哪里的原因,也不知道该找谁

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 09:17

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区三岔街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 15:27

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区三岔街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实, 关于反映三岔街道八角社区A区5栋1单元201号厕所天花板漏水问题。近期简投集团将组织召开问题整改协调会,请您耐心等待。
以上情况已于2023年11月28日9时30分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区三岔街道办事处
2023年11月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377