四川省 » 南充 » 南部县 » 修路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】修路来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-22 18:09 已回复

我想问一下四川省南充市南部县流马镇邓家河村的那个路是要村民自己出钱修路吗,这里这么多村户政府不能出钱修吗,一年国家打下来的钱都用在了哪里

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 10:02

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:流马镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 07:56

尊敬的网友您好,您在“问政四川”平台反映:“流马镇邓家河村修路无政策支持”的问题已收悉。
经镇相关部门调查核实后,现回复如下:
流马镇无邓家河村,经核是胤龙庵村邓家河(土地名,在胤龙庵村三社),邓家河目前有一条入户路在修建中,该项目无相关扶持性政策,系受益的5户村民共同商议后自愿自筹修建,感谢您的关注。

流马镇人民政府
2023年11月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377