四川省 » 成都 » 新都区 » 发车咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】发车咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-22 18:00 已回复

在下班高峰期x111的发车频率半个小时一趟,这是ok 的吗

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 13:47

网友:您好!
来信已收悉,即转蓉桂运业公司进行办理,现回复如下:
一、11月22日X111路因驾驶员缺失,实际运行车辆7台,发班间距有所增加。加之因聚霞路、北星大道等路段车流负荷量较大极易拥堵,较突出时段为16:20—19:00,运行时间不可控,新都蓉桂公交采用到站即走模式发班。建议可通过“车来了”APP、“蓉桂公交”微信公众号等方式,查询车辆实时到站信息,合理安排出行。
二、感谢您对新都蓉桂公交的关心和支持!给您造成的不便,敬请谅解!如有其他疑问(咨询),可拨打新都蓉桂公交服务热线:83998580。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377