四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 西河群晖北路和中心医院修建问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】西河群晖北路和中心医院修建问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-22 17:28 已回复

一个群晖北路从年前说到快年底,一直拖拖拖

一个中心医院修建,一直拖拖拖,现在马上到年底了,我看龙泉政府又准备什么新鲜借口。

招商依云旁边的平地,说是要修什么大型农贸市场,也没听说还要审批啊,直接就动工了,也没考虑过后面环境污染问题,还挨着规划的两个大型医院修

华润拾光谷就要交房了,门前的路都没有打通

西河地铁口那么窄的一条道,要兼顾上高速车辆,公交车,私家车和电瓶车

还有就是麻烦你们骑个电瓶车从西河地铁站到西平方向来回骑一圈,看看你们每个路口非机动车上路口的路牙真的合理吗?路牙的情况就不说了,免得你们还要填几块石头



官方回复

回复单位:成都市卫生健康委员会来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 11:06

网友您好,您的咨询已收到,成都市中心医院定位为建设成为国内领先的高水平医疗机构。按照国家、省、市新的建设要求,组织各方多次讨论项目实施方案及建设内容,旨在向2000余万成都市民提供更加优质医疗服务,该项目目前正在按项建设审批程序进行审批。
感谢您的关心,祝您和家人健康。

官方回复

回复单位:成都城投集团来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 15:01

网友:
您好!您所反映的事项,成都城投集团高度重视,立即责成下属建设集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题中涉及路牙石问题为城投建设集团所属基础公司负责的成洛简快速路工程(四环至五环段)范围。基础公司将于近期安排施工单位和设计单位对路牙石规范性进行现场勘察,因前期部分机动车直接碾压人行道导致部分路牙石破损,基础公司将加强与道路维护单位的对接,确保非机动车正常通行。
以上情况于2023年11月28日与您联系并告知。

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 09:02

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局、经开区建发公司、西河街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的华润昆仑御门前的路都没有打通问题情况属实,华润昆仑御门前的路为西美中路,该道路是连接成洛大道的一条市政道路,目前道路正在开展方案设计工作,下一步区住建局将加快推进项目拆迁征地工作后进场施工。
以上情况龙泉驿区住建局于2023年11月29日15:40分电话告知,您表示满意。
经调查,您反映的群辉北路道路修建未开工的情况,群辉北路道路扩宽及小三线完善工程目前正在开展项目概算审批工作,预计于2024年6月31日前开工建设。
以上情况已于2023年11月28日17:22分与您联系,您表示已知晓。
经核实,您反映正在建设的项目位于西南食品城以北、群辉北路以东,是鹿角社区计划修建的临时农贸市场。
鹿角社区现已入住商业楼盘6个,人口3.4万余人。今年以来,市民群众长期信访投诉,反映龙祥商业街周边游商占道经营乱象不止、沿街摆摊影响道路交通、造成环境“脏乱差”,居民买菜难等各类信访投诉700余件。
为快速有效回应信访诉求,经鹿角社区“两委”会、村民代表大会研究决定,在西南食品城以北、群辉北路以东已征储备用地修建临时农贸市场,切实治理城市环境管理乱象,有效解决群众买菜难买菜贵、菜农及商贩无处卖菜等现实问题。
2023年11月25日上午,西河街道办及鹿角社区工作人员已当面与业主进行解释说明。
如遇到类似情况欢迎您拨打西河街道综合执法协调办电话(028-86371564)进行反映,执法人员将第一时间现场查看处理。
以上情况西河街道综合执法办已于2023年11月27日14时00分与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377