四川省 » 成都 » 武侯区 » 道路通行效率
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】道路通行效率来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-22 17:06 已回复

智远大道(光华8线-成新蒲)通行效率太低了,红绿灯不联动,造成走走停停,能否设置绿波带提高效率

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 10:59

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成交警一分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:  您反映的智远大道(光华8线至成新蒲)信号灯不联动,通行效率低的问题。智远大道(光华8线至成新蒲)属于新建道路,道路未移交交管局,分局将通知施工单位核查调整。   以上情况已于2023年11月23日与您联系,您电话一直忙音。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377