四川省 » 南充 » 南部县 » 维权举报
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】维权举报来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-22 16:10 已回复

我是南部县龙悦湾小区1-17业主,该栋楼属于错层式结构,我的阳台门与1-17业主冯*雄的后墙相隔4米。该户从2月份开始,擅自将自己的生活阳台封闭成住房,另用楼下1-16-2阳台上出资搭建钢棚,利用钢棚顶从后墙开门违法搭建房屋,作厕所和厨房使用,严重影响我户的采光及隐私,破坏了该栋楼的主体结构及外观形象。我多次向房管局及城管执法局反映至今已有10个月之久,都未将违法违建的钢棚拆除。我们的合法权利得不到保护,本人诉求:责令该住户拆除违法使用钢架搭建的阳台,恢复楼体外立面结构,排除安全隐患。





官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 17:04

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县房地产管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 10:00

文小龙,你好!你通过“问政四川”反映隔壁邻居违法搭建房屋的问题,我局已收悉。现就相关情况回复如下:
针对该问题,我局配合综合执法局、蜀北街道办以及黄家坝社区多次找到你和违建方冯某,分别单独沟通协调,均未达成一致意见。现我局建议综合执法局给予违建方冯某出具拆除整改通知书,我局将督促小区物业企业协助综合执法局的后续工作,采取妥当的安保措施。如违建方拒不执行,建议你通过司法程序维护你的合法权益。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377