四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 请督促四川师范大学狮子山校区运动场对市民开放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】请督促四川师范大学狮子山校区运动场对市民开放来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-22 15:34 已回复

成都发布11月中旬发布了关于大学对外开放的一条新闻,四川大学、电子科技大学等已开放校园,方便市民在大学的篮球场、足球场、跑道等运动。但四川师范大学狮子山校区目前仍未对外开放运动场,请相关部门督促四川师范大学狮子山校区对外开放运动场,促进全民健身,方便周边市民跑步、打球的体育锻炼。

官方回复

回复单位:四川省教育厅来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 15:46

您好,您的来信已交体卫艺处办理,具体办理进度可咨询:028-86110854。感谢您的来信。

官方回复

回复单位:四川省教育厅来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 16:58

您好,12月4日9时30分,承办人通过电话86117925反馈来信人,告知来信人:若进出高校可以通过预约的形式进入。目前高校涉及科研安全,意识形态安全等不便对全部人员进行开发。来信人回复:川大、成都理工等都已开放,但川师大不开放,表示对反馈不满意。承办人告知来信人:请按川师大进出要求进出。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377