四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区民兴三路、仙韵三路什么时候能修好
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成华区民兴三路、仙韵三路什么时候能修好来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-22 15:15 已回复

请问下成华区民兴三路什么时候能整改下?现在路边停满了车,而且还是横向停车,车辆能通过的道路很窄,每天早上七中英才的送学生车辆都会堵一段时间,导致司机不停按喇叭,极大的影响到了已经入住的朗诗乐府业主的生活品质。此外,民兴三路路灯一直不亮,晚上很容易发生治安事件。

请问下仙韵三路什么时候能通车。目前朗诗乐府停车场入口在民兴四路,但是民兴四路另一侧是华润中环天序的建筑工地,经常有大车出入,使得朗诗乐府业主进出停车场极其不安全。如果仙韵三路通车,则朗诗乐府业主车辆可以从仙韵三路停车场入口进出停车场。

官方回复

回复单位:成都成华区来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 15:26

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,正在协调部门处理中,请您耐心等待。给您带来的不便,敬请谅解。感谢您对成华网络理政工作的支持。

官方回复

回复单位:成华城市建设投资有限责任公司来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 10:08

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华城市建设投资有限责任公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的地点为二仙桥西北路等9条道路建设工程项目,该段道路预计春节前实现正常照明并通车,目前已协调交管部门加强该处占道停车问题处理,感谢您对市政建设的理解与支持。以上情况于2023年11月24日,与您联系告知,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377