本人未婚,户籍贡井。与男友一同购房。现想提取公积金还贷款,是否需要未婚证明?如果要,我们应该准备些什么手续,如何办理?谢谢
网友您好,您咨询的问题已交由有关单位办理,谢谢!
网友:
你好!您在“问政四川”留言版向区委书记留言咨询“未婚人购房,提取住房公积金是否需要未婚证明”的问题。现由自贡市住房公积金管理中心贡井管理部回复如下:
根据《自贡市住房公积金提取管理实施细则》(自住金发〔2021〕19号)的规定:未婚人购房,提取住房公积金不需要未婚证明。
2023年11月23日,我部工作人员通过电话联系方式将相关政策和办理需知向您做了进一步宣传和解释。如您还有疑问,欢迎致电08133300044.
感谢您的留言。