四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 南充阳光凤溪澜湾小区烂路多次反应无人处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】南充阳光凤溪澜湾小区烂路多次反应无人处理来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-22 14:24 已回复

南充雨污分流,好路古倒挖烂路不管,我们都京阳光凤溪澜湾小区二区门口下雨路都莫发走,多次反应无人管

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 16:52

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:高坪区都京街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 09:17

网友,您好!
您通过四川日报“问政四川”平台留言都京凤栖澜湾二区路下雨无发通行的问题已收悉,经南充市高坪区都京街道办事处调查,现回复如下:阳光凤栖澜湾小区外道路属都京街道朱凤山社区道路,该条道路已纳入城市规划建设,因丝绸新城建设将对原规划道路进行提标,目前正在调整规划。
该道路因凤栖澜湾小区建设、南充港仓库货运车辆碾压导致路面损毁严重,凹凸不平,为了解决周边居民出行问题,针对您提出雨天部分路面因排水不畅积水,行人无法行走的问题,我办已增加人行便道,方便居民出行。
高坪区都京街道办事处
2023年11月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377