四川省 » 成都 » 新都区 » 小区附近200米修垃圾站,严重影响居民生活
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】小区附近200米修垃圾站,严重影响居民生活来源:问政四川 网友:n9强尼马托斯  2023-11-22 12:09 已回复

近期在成都市新都区大丰街道人居悦云庭小区附近的三江物流旁边修建了一座垃圾收集站,离小区只有200米左右,经常有臭味散播到小区内,加上经常有垃圾车从小区门口的崇丰路经过,有很大异味。目前处于秋冬季节都这么大味道,到了夏季,味道肯定会更大。且该垃圾收集站并未提前公示公告通知居民,垃圾收集站距离小区太近会危害小区居民健康,且在附近已经有一个垃圾处理点了,对此不认同,请部门处理。







官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 16:10

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
关于您反映“小区附近200米修垃圾站,严重影响居民生活”问题。您反映的点位实为距人居悦云庭小区东侧170余米设置的一处房内区域生活垃圾临时停车收运点,该点位主要为解决该片区公共环卫收集设施配置不足问题。该临时收运点采取作业车辆车到车、随走随清“垃圾不落地式”收运模式,专人现场值守管理,不存在垃圾积存、异味扰民等问题。但仍存在人居悦云庭小区部分业主的集中反映。目前,已决定暂停使用。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377