四川省 » 成都 » 金牛区 » 九里堤派出所金牛凯德警务站门口为什么不允许停
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】九里堤派出所金牛凯德警务站门口为什么不允许停来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-22 11:56 已回复

九里堤派出所金牛凯德警务站门口为什么不允许停放共享单车,警务站真的是来为人民服务的吗,还是说只是做面子工程,11月22日中午11点50分警务站门口的保安有什么权利不通知就随意移动别人的电瓶车。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 16:54

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区九里堤街道办事处调查:凯德广场警务站地处交桂路与交大路交叉路口,一是因凯德广场上人车混行,为有效避免造成安全事故隐患,该处共享单车停车点已废除,二是根据《进一步强化全区道路交通安全综合治理工作》文件要求,加大对行人横穿、逆行、骑乘电动自行车不配套等行为执法力度、劝导力度,为有效避免造成安全事故隐患。重新在交大路及星辰路与交桂路交叉口有专门的非机动车停放点,供市民停放,建议您在此处停放;根据《成都市市容和环境卫生管理条例》的相关规定,有序停放非机动车,不得随意占用道路,建议您规范停放。
以上情况工作人员已于2023年11月23日14:58与您电话联系,您表示知悉,如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区九里堤街道办事处:87629970进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377