四川省 » 成都 » 新都区 » 金牛区聚业路断头路什么时候能修通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】 金牛区聚业路断头路什么时候能修通来源:问政四川 网友:qy86615069  2023-11-22 11:50 已回复

 金牛区聚业路断头路什么时候能修通,晚上断头路停了很多大货车,也有很多大货车再此逗留行驶,严重影响华润龙湾御府回家居民的出行安全,希望有关部门尽快修通道路,还居民一个安全出行的环境

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:15

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 16:03

网友:您好!
来信已收悉,即转区成北新消费活力区管委会进行办理,现回复如下:
新竹大道(金牛区为聚业路)跨毗河桥梁,因新都区段项目周边尚未拆迁,无建设指标、周边区域尚无项目入驻等因素尚未启动建设。
以上情况,新都区成北新消费活力区管委会工作人员于2023年11月28日10时55分与您电话联系并告知您详情。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377