四川省 » 成都 » 新都区 » 成都市如玉源自来水有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】成都市如玉源自来水有限公司来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-22 11:22 已回复

成都市如玉源自来水有限公司,支付宝无法缴费。户号确认了很多次。都是对的。就是查询不了,显示户号不存在。但是微信上又可以缴费(公众号)。



官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 14:10

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,2020年因支付宝和微信的生活交费不受理自来水公司申请代收水费,自来水公司申请了微信公众号交费,用户可关注“成都市如玉源自来水有限公司”微信公众号办理自来水相关业务。如用户有任何关于供水建议意见,建议用户直接拨打自来水公司服务热线83911563、投诉电话83915063,便于第一时间进行处理。
以上情况,大丰街道工作人员于2023年11月24日16时01分与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377