四川省 » 成都 » 新都区 » 大丰人居悦云庭旁违规修建垃圾处理站
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】大丰人居悦云庭旁违规修建垃圾处理站来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-22 11:16 已回复

人居悦云庭附近500不到修建垃圾处理站,未经过环评公示,也为通知附近小区,偷偷修建垃圾处理站。且处于小区夏季风口位置,给小区环境造成了极大危害。望相关领导重视,如果因此造成的上访事件,也请谅解。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:39

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
关于您反映的问题。该的点位实为距人居悦云庭小区东侧170余米设置的一处房内区域生活垃圾临时停车收运点,该点位主要为解决该片区公共环卫收集设施配置不足问题。该临时收运点采取作业车辆车到车、随走随清“垃圾不落地式”收运模式,专人现场值守管理,不存在垃圾积存、异味扰民等问题。但仍存在人居悦云庭小区部分业主的集中性的信访反映。目前,已决定暂停使用。
以上情况,大丰街道工作人员于2023年11月27日11时37分与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377