四川省 » 成都 » 双流区 » 30年前学籍档案哪里寻找?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】30年前学籍档案哪里寻找?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-22 10:16 已回复

因为相关职能部门的历史问题,导致我个人的相关档案缺失,现在需要寻求佐证以便认定个人相关情况

我毕业于上世纪80年代双流县团结镇的“团结技校”,学校只办了2届,毕业以后分配到厂里上班,现我无法找到我的个人档案,求助双流区东升镇政府,当时的主管部门是双流区教育局还是哪个部门?学校现已不存在了,
当年学校的相关档案该找哪里查询?

官方回复

回复单位:成都市双流区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 15:12

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区教育局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,11月23日中午13.20分电话本人,与当事人就相关问题进行了沟通,得到了理解和认可!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377