四川省 » 南充 » 南部县 » 冬季路灯延迟关闭半小时
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】冬季路灯延迟关闭半小时来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-22 07:14 已回复

7点学生正上学,全城路灯关闭,这是不是不合适呢,摩托车,电瓶车,小汽车,行人,全部在路上,路灯关闭,很危险,麻烦路灯延迟到7:50关闭,谢谢。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 10:12

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县综合行政执法局来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 10:24

市民朋友您好,您反映的问题已收悉。关于路灯的开关灯时间,我们是根据光照及经纬度来进行调整的。考虑到学生早上上学及车辆的安全,部分街道的路灯关闭时间调至7:30关闭,感谢您对路灯照明工作的关注,祝您生活愉快!

官方回复

回复单位:南部县综合行政执法局来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 10:24

市民朋友您好,您反映的问题已收悉。县路灯服务中心核实全城路灯关灯时间为早上7:14分,这时候自然的光照已经是适合行人和车辆行走。关于路灯的开关灯时间,我们是根据光照及经纬度来进行调整的,个别街道我们会根据具体情况来进行调整,感谢对路灯照明工作的关注,祝你生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377