四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都易美新居房地产咨询有限公司欺诈消费者
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】成都易美新居房地产咨询有限公司欺诈消费者来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-22 03:17 已回复

您好,本人11月13日的时候在抖音上发现了这家公司宣传的房源,发现房源价格实惠,该公司也声称房源价格装修与发布宣传的一致,没有任何费用,押金,在手机上与该公司约定了线下看房。到了公司后接待人员就一直给我洗脑,说全成都都有房源,我要求带我看抖音上宣传的房源,可是该公司就说抖音上的那套房子只是第一个月是那个价格,第二个月翻倍,然后要不就说租出去了,让我提高预算,最后诱导我签合同,说有600块钱的劳务费,还说看的房源不满意或者房源与照片不一样就把600全额退款,多退我都行,还再三保证房源绝对与照片真实,我就轻信了,签了合同交了钱,最后他们工作人员带我看的房子,特别的差,和照片也不一样,我就很不满意,想要求退款,可是该公司的人就不承认说过的话,要求退款也不理会我!

官方回复

回复单位:武侯区住房建设和交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 13:40

来话人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,来话人反映成都易美新居房地产咨询有限公司相关问题。我局已督促公司与您协商处理,若协商意见无法达成一致,建议您通过司法途径维护自身合法权益。
以上情况已于2023年11月24日短信告知。

武侯区住建交局
2023年11月24日


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377