什邡翡翠城楼盘开发商虚假宣传调查结果怎么样了?
什邡市翡翠城楼盘高层L阳台户型阳台有一镂空处现在什邡自然资源局规划部门称不能现浇,如现浇就是违建,部分已现浇业主已收到整改通知书,但开发商卖房时把镂空阳台处按转角阳台公开宣传,有户型图纸为证。请问,此种情况开发商涉不涉嫌虚假宣传?当地市场监督管理局称在调查但为何迟迟没有公布调查结果?调查结果什么时候出来?不能让业主一直等调查结果。如果虚假宣传成立,政府如何惩处开发商此种虚假宣传行为?又如何补偿被骗业主?请直接回答。
已转相关单位核实,情况核实清楚后再回复。
网友您好!您于2023年11月21日在问政四川上反映,关于“什邡翡翠城楼盘开发商虚假宣传调查结果怎么样了”问题,我局已收悉,现对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:
什邡“翡翠城”项目开发商为什邡雍都置业有限公司,根据前期核查收集到的部分证据,因该公司涉嫌虚假宣传,我局于2023年9月28日决定对该公司进行立案调查。由于案发时间距今较久,相关调查取证方面需要一定的时间且存在一定难度,目前案件还未调查终结。依据《市场监督管理行政处罚程序规定》第六十四条的规定,下一步,我局将依法依规进行案件查办和处理。
如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-8701081进行咨询。
感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!