四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 天府新区华阳古城小区西苑(宏升家园)小区麻将
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】天府新区华阳古城小区西苑(宏升家园)小区麻将来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 22:18 已回复

天府新区华阳古城小区西苑(宏升家园)小区麻将馆无证经营,半夜严重扰民,已影响到居民身体健康。多年来长期投诉无人解决处理。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 11:12

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:华阳街道来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 15:40

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,就反映“麻将馆噪音扰民”问题,华阳综合执法队已对“古城小区西苑(宏升家园)”小区1楼业主进行劝导,告知其不得扰民。后续华阳街道将会同相关部门开展进一步工作。
以上情况已于2023年11月23日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377