天府新区华阳古城小区西苑(宏升家园)一个单元就有2家无证经营麻将馆聚众赌博,凌晨都有嘈杂的声音,严重影响休息。投诉几年了没有领导落实不作为,没有把老百姓的事当回事,敷衍了事。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据您反映的情况,社区民警即日将上门开展工作,要求其做好隔音处理,夜间不得营业太晚,关于赌博问题,我单位将安排便衣进行暗访,如发现有赌博的情况,将按照相关规定进行处理。
以上情况于2023年11月28日18时04分许联系您,向您做了解释工作。