四川省 » 成都 » 成华区 » 公司欠薪求帮助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】公司欠薪求帮助来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 22:05 已回复

本人于2023年10月5日在成都中鑫信投企业管理有限公司从事风控专员工作,该公司面试时说工资是3500的无责底薪加提成,在上班一周后人事却翻脸说试用期只发工资8成,且在离职后,工资又变成按成都市最低工资标准发放,最终于今天11.21日,只发放了工资1225元,且未购买社保,10月共上14天班,应发工资为除开国庆的6天假期,以及固有的3天假期,应发工资为3500÷(31−9)×14,共计2227.5,实发1225元,还欠1002.5元,上班地点在成都成华区成华奥园广场3期6栋2133号,公司名为成都中鑫信投企业管理有限公司,公司法人为马*,打工糊口不容易,还要被公司克扣拖欠工资,真的身心俱疲,还请领导为我要回工资,感谢

官方回复

回复单位:成华区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 15:10

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映公司侵害了您的劳动权益,根据《关于实施若干规定》第十三条“投诉应当由投诉人向劳动保障行政部门递交投诉文书”和第十四条“投诉文书应当载明下列事项:(一)投诉人的姓名、性别、年龄、职业、工作单位、住所和联系方式,被投诉用人单位的名称、住所、法定代表人或者主要负责人的姓名、职务;(二)劳动保障合法权益受到侵害的事实和投诉请求事项”之规定,请您准备好上述资料,向用工所在地劳动保障监察部门现场投诉。如因辞退、赔偿金等发生的争议,按照《劳动争议调解仲裁法》,请您准备好相关资料,向劳动合同履行地或者用人单位所在地的劳动争议仲裁委员会申请仲裁处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377