各位领导,你们好 我们在2023年11月19号,九寨沟回成都的路上被导游带去了阿贝州瑟磋莹珠商贸有限公司消费,去了消费那里,和田貔貅标价13800,无事牌和田玉标价10800,并以其原价购买,回家后经卖玉器鉴定发现实际价格与购买价格相差太大,价值最高为4000左右,这是否存在以次充好的欺诈消费者行为?请松潘县相关领导及责任部门予以核实。为挽回损失,原价退回即可
尊敬的网友您好,接到该诉求后,我局高度重视,“1+3”监管机构工作人员立即与您联系,对此情况进行调查核实,经我局工作人员联系、了解核实相关情况,目前商家已经与该网友完成退货退款,后经工作人员回访该网友表示满意。针对您的建议我局将经一步加强对各涉旅市场加强规范经营、讲解行为,提高服务质量,加强日常管理落实经营者主体责任,不断提升涉旅市场形象,为游客提供舒适和谐的旅游环境。
非常感谢您对四川省和阿坝州旅游业的关心和支持,我们将责成有关部门加大对旅游购物市场的监管力度。如对处理意见有异议,请您直接向松潘县综合行政执法局(电话:0837-7232097)或阿坝州旅游投诉直通车反映。